Эта добавка защитит от рака: названа специя долголетия

Врачи из Великобритании рекомендуют добавлять в еду паприку. По их мнению, она является специей долголетия. Ведь паприка уменьшает вероятность развития сердечных болезней, а также обладает защитными свойствами от опасных патологий.

Эта добавка защитит от рака: названа специя долголетия
Фото: pixabay.com

Эксперты утверждают, что нужно обратить внимание на пряность из сушеного перца Capsicum annuum. Эта паприка способна защитить не только от болезней сердца, но и рака. Об этом говорится в издании Express.

Врачи заверяют, что паприка снижает уровень плохого холестерина, который закупоривает артерии и вызывает развитие атеросклероза. Также в этой полезной пряности находятся соединения, которые защищают от онкологии. Речь идет о бета-каротине, лютеине и зеаксантине, которые эффективно сражаются с окислительным процессом. Ученые также установили, что вещества, содержащиеся в паприке, подавляют рост и выживаемость раковых клеток.

Специя, кроме того, проявила себя как средство, которое защищает от рака молочной железы.

Панацеи от смертельно опасных недугов не существует, есть основания, чтобы начать употреблять определенные продукты, среди них и паприка. Она заслуженно считается специей долголетия, подытожили врачи.

Ранее "МК в Волгограде" писал о том, какой цвет волос увеличивает риск развития раковых заболеваний.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру