В Волгограде в два раза расширят проезжую часть на улице Ангарской

Мэрия объявила аукцион на реконструкцию автомобильной дороги по улице Ангарской в Дзержинском районе.

В Волгограде в два раза расширят проезжую часть на улице Ангарской
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив.

По проекту подрядной организации нужно будет расширить вдвое участок на улице Ангарской от улицы Римского-Корсакова до автозаправочной станции. На работы должно уйти два года.

Определят победителя аукциона совсем скоро – 13 августа.

Как сообщили в горадминистрации, одно из ключевых условий для заключения муниципальных контрактов на реконструкцию улично-дорожной сети – обязательная гарантия исполнителей на четыре года.

Специалисты займутся переносом инженерных сетей, расчистят территорию, а также обновят трамвайный переезд в районе школы уже в 2020 году.

В следующем же стартует возведение основания, формирование и укладка полотна, а также тротуаров для пешеходов, сооружение съездов, примыканий и прочей инфраструктуры. Вдоль новой четырехполосной автодороги, протяженность которой составит 800 метров, установят линию наружного освещения.

Планируется, что полностью работы будут завершены до 30 сентября 2021 года.

В мэрии подчеркнули, что благодаря реконструкции будет значительно повышена пропускная способность, а также уровень безопасности дорожного движения на этом участке.

Добавим, с 2014 года восстановление транспортной инфраструктуры входит в число приоритетных направлений властей Волгоградского региона. За это время только в областном центре отремонтировали и возвели больше 250 километров автомобильных дорог. Волгоград стал одним из первых, где в 2017 году стартовали работы по масштабному обновлению в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру