Пять советов волгоградцам, чтобы легко вставать по утрам

Как сделать утренние подъемы более приятными, читайте в нашем материале.

Пять советов волгоградцам, чтобы легко вставать по утрам
Фото: pixabay.com.

Вставать сразу после того, как прозвенел будильник

Мало кто пробуждается и сразу же готов подняться с постели. Но важно постараться преодолеть сопротивление и сразу же встать. Дело в том, что прерывистый сон по 10-15 минут только сделает вас раздражительнее и вовсе не поможет отдохнуть. После пробуждения для бодрости стоит умыться прохладной водой.

Добавить к будильнику напоминание

Можно скачать приложение, которое позволит прикрепить к будильнику приятное послание. Вдохновляющая цитата, слова близкого или важная фотография помогут сделать утро лучше, пишет «Волгоградская правда.ру».

Включить свет

Если на улице пасмурно или еще не рассвело, важно включить свет в комнате: так мозг сможет перестроиться и понять, что уже утро. А вот перед сном нужно занавесить окно и отключить все источники света, чтобы лучше выспаться.

Сделать утро приятным

В постели можно сделать простую гимнастику, массаж лица, почитать книгу. А вот заглядывать в социальные сети сразу после пробуждения не лучший вариант – так мозг сразу перегружается информацией. Лучше выделить около пятнадцати минут только для себя и настроиться на новый день.

Вести дневник

В книге Джулии Кэмерон «Путь художника» упоминается практика под названием «утренние страницы». Она предлагает после пробуждения в свободной форме записать все возникшие мысли – даже если они только о желании спать. Подобная работа поможет мозгу «включиться».

Этой практикой можно пользоваться и перед сном, чтобы легче уснуть и не мучиться от тревог. В это время можно также набросать список дел на день или неделю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру