Дом с использованием эскроу-счетов в Волгограде будет сдан в августе

В Волгоградском регионе по новой системе финансирования жилстроительства возводится больше 114 тысяч квадратных метров жилья.

Дом с использованием эскроу-счетов в Волгограде будет сдан в августе
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив.

До конца августа этого года будет сдан первый дом в области с использованием эскроу-счетов.

Как сообщили в пресс-службе администрации Волгоградского региона, сейчас с применением новой системы финансирования в области работает уже шесть строительных организаций.

Отмечается, что новая система финансирования позволяет значительно уменьшить риски при долевом строительстве: в случае если договор дольщика расторгается, деньги возвращаются в кредитную организацию либо участнику долевого строительства.

– Новый механизм внедрили в рамках федерального проекта «Ипотека» национального проекта «Жилье и городская среда», – прокомментировали в администрации области.

Добавим, в регионе проводится планомерная комплексная работа по защите прав участников долевого строительства. За последние шесть лет благодаря совместным усилиям со стороны властей, правоохранителей и добросовестных застройщиков удалось решить вопросы по 73 проблемным объектам. Как результат – были восстановлены права 6,5 тысячи дольщиков. Глава Волгоградского региона Андрей Бочаров лично контролирует каждый подобный вопрос.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру