В Волгоград с рабочей поездкой прибыл министр строительства и ЖКХ РФ

Владимир Якушев вместе с главой региона Андреем Бочаровым проверит масштабные проекты по комплексной жилищной застройке и также работы по благоустройству территорий, которые реализуются в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Также министр наградит отличившихся строителей и проведет в Волгограде совещание с главами профильных ведомств и представителями строительной отрасли.

В Волгоград с рабочей поездкой прибыл министр строительства и ЖКХ РФ
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Наш регион признан субъектом государственного значения, где выполняются сложнейшие проекты, уникальные не только для юга страны. Федеральный центр поддерживает проекты Волгоградской области и уделяет ей особое внимание.

Так, летом 2020 года в нашем городе побывали министр транспорта РФ и министр здравоохранения РФ, дважды с рабочими визитами этим летом Волгоград посетила министр культуры РФ. Все они отметили конструктивное взаимодействие Волгоградской области по реализации совместных проектов развития, а глава Минздрава РФ Михаил Мурашко назвал сотрудничество с нашим регионом ключевым.

Губернатор Андрей Бочаров представил высоким гостям результаты уже проведенной работы по развитию инфраструктурных объектов, а также новые проекты. Глава региона продолжает держать высокий темп работы, он проводит выездные совещания в самых отдаленных уголках Волгоградской области, обсуждая проекты развития с местными жителями. Под личным контролем губернатор держит выполнение наказов граждан и работу по реализации национальных и приоритетных региональных проектов.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру