Когда на каждой остановке появятся урны, узнали волгоградцы

Около остановок общественного транспорта урны должны быть обязательно. И это не зависит от того, новый остановочный павильон или старый, пишет «Вечерний Волгоград.ру».

Когда на каждой остановке появятся урны, узнали волгоградцы
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / архив

Что касается обновленных остановочных пунктов, то к ним и вовсе требования особые, так как благоустройство улично-дорожной сети проводится комплексно.

В мэрии обещают, что на остановках в северных районах города, где отсутствуют урны, скоро они появятся.

– В настоящий момент подрядчики активно устанавливают и обустраивают остановочные пункты на севере Волгограда, – уточняют в городской администрации. – Так, на остановках в Краснооктябрьском и Тракторозаводском районах урны скоро появятся. В ближайшее время на базу предприятия придет партия малых архитектурных форм от завода-изготовителя.

Напомним, по запросам жителей Волгограда был сформирован список остановок, которым особенно нужна реконструкция. За последние 3 года на улицах города было установлено свыше 150 новых павильонов. В этом году предстоит благоустроить больше 80 остановочных пунктов. Очередность установки зависит от того, насколько оживлена магистраль. Это значит, чем больше поток движения, тем быстрее будет обновлен остановочный павильон. Кроме того, большое значение играет активность жителей, которые отправляют запросы в департамент городского хозяйства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру