Названы семь болезней, от которых нельзя вылечиться

Врачи рассказали о семи неизлечимых болезнях, некоторые симптомы которых на первый взгляд могут показаться несерьезными.

Названы семь болезней, от которых нельзя вылечиться
Фото: pixabay.com.

Болезнь Альцгеймера

Она проявляется из-за изменений в нервной системе, в частности в головном мозге, передает Medikforum. У больного проявляются проблемы с памятью, мышлением, сужается сознание.

Сахарный диабет

Из-за низкого уровня инсулина организм не может усваивать глюкозу, из-за этого в крови повышается сахар. Последствия таких процессов – повреждение нервных волокон, сосудов, органов, кожи и сетчатки.

Вирус иммунодефицита человека (ВИЧ)

Он, а также синдром приобретенного иммунного дефицита (СПИД), нельзя излечить. Из-за иммунодефицита поражаются лимфоциты, в итоге они теряют противоинфекционную защиту. В итоге наступает поражение всех внутренних органов человека.

Болезнь Паркинсона

Для нее характерна дрожь в руках, покачивания головы. На фоне заболевания способны развиться разнообразные неврологические осложнения.

Рассеянный склероз

К нему приводит аутоиммунное заболевание нервной системы. Среди симптомов – нарушения зрения, сложности при ходьбе, скованность, боли в теле, головокружение.

Полиомиелит

Он поражает детей, следствием зачастую становится инвалидность. Тем не менее защитить от этого недуга может вакцинация.

Астма

Лекарства, которые принимают пациенты, страдающие от этой болезни, облегчают состояния, но не излечивают полностью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру