Какие продукты не вызывают аллергии, рассказали волгоградцам

Аллергикам приходится быть особенно внимательными к своему рациону: даже небольшой кусочек запрещенного продукта может спровоцировать серьезные отеки. Однако есть немало гипоаллергенных продуктов, которые не представляют опасности даже для  чувствительного организма.

Какие продукты не вызывают аллергии, рассказали волгоградцам
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Яблоки и груши считаются самыми безопасными продуктами, не зря они встречаются в составе большинства детских пюре и каш. Осторожнее с ними нужно быть только людям с аллергией на березу и ее пыльцу, чтобы не возникло перекрестной реакции, пишет «Волгоградская правда.ру».

Для первого прикорма также часто рекомендуют крестоцветные: обычную, цветную и брюссельскую капусту, брокколи. А раз их хорошо переносит даже детский организм, значит, и взрослый с этими овощами справится. 

Для гарнира аллергикам рекомендуется использовать киноа. Эта крупа богата белками, поэтому может заменить молочные продукты. Пока специалистам не известно ни об одном аллергенном белке в ее составе.

Крайне редко встречается аллергия на куриное мясо. Поэтому людям с аллергией часто рекомендуют отваривать или запекать куриную грудку. 

Отметим, материал носит информационный характер. Имеются противопоказания, рекомендуется консультация специалиста.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру