Труд и мотивация: как работать и успевать жить

Несколько рекомендаций, которые помогут работать без выгорания и ощущать вкус жизни, читайте в материале «МК в Волгограде».

Труд и мотивация: как работать и успевать жить
Фото: pixabay.com.

Задачи

Следует больше всего внимания уделять самым важным задачам в каждой из областей своей жизни. Нужно выделить несколько из каждой области (карьера, отношения, личностное развитие), которые приносят максимальную пользу, и сосредоточиться на них.

Продуктивность

Это, пожалуй, прозвучит довольно банально, однако существует три основополагающих понятия продуктивности: правильное питание, качественный сон и физическая активность. Они помогут сохранить хорошее самочувствие.

Чрезмерно напряженная работа

Когда на деятельность уходит слишком много сил, это заканчивается выгоранием. Дело в том, что полностью отдавая себя выполнению задачи, человек не находит времени на восстановление, и «топливо» быстро иссякает. Поэтому важно хотя бы иногда переводить дух и давать себе отдохнуть – хотя бы после выполнения непростого дела.

Понимание цели

Если человек знает, зачем он что-либо делает, то он трудится продуктивнее, и уровень мотивации у него куда выше. Поэтому важно определить собственные ценности, понять, что дает больше всего сил, и после этого приступать к решению задач. Постоянная занятость еще не равна продуктивности, важно достигать результатов, которые несут для самого человека определенную ценность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру