В Волгоградской области продлевают действие ограничительных мер

Какие ограничения будут действовать для жителей региона, читайте в нашем материале.

В Волгоградской области продлевают действие ограничительных мер
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

В пятницу оперативный штаб Волгоградской области сообщил о том, что в постановление губернатора, которое регулировало режим во время пандемии коронавируса, вносятся изменения. Срок действия существующих ограничений должен был истечь уже на следующей неделе, однако сегодня было решено их продлить.

Так, будет усилен масочный режим – теперь средства защиты должны будут носить посетители и сотрудники киосков и ларьков.

До 9 августа продлевается режим самоизоляции для жителей области старше 65 лет.

Теперь, если температура тела человека выше 37,2 градуса, ему нельзя посещать места массового скопления людей.

Молодым парам придется отложить пышное празднество при регистрации брака – это мероприятие все еще не проводится в торжественном формате, однако жених и невеста могут расписаться без гостей.

На неопределенный срок продлевается запрет на проведение массовых мероприятий. Послабление коснется только государственных и муниципальных музеев, а также открытых бассейнов. При этом им будет необходимо строго соблюдать рекомендации Роспотребнадзора.

Продлевается также запрет на курение кальянов. Летние сезонные кафе-веранды смогут продолжать работу, при этом заведения общепита смогут принимать гостей и в помещениях, но при соблюдении санитарных норм и входном контроле температуры. Кроме того, заполнять зал можно будет не более чем на 50%. Банкеты под запретом, а также танцпол и караоке.

Остаются закрытыми фотоателье. Тем не менее в отдельных случаях услугу могут оказать: например, сделать фото на документы.

Ограничения в работе санаториев и санаторно-курортных учреждений также сохраняются. Вместе с тем с 1 августа все же будет начата летняя детская оздоровительная кампания. Однако поехать в лагерь смогут только жители региона.

При этом с 1 августа посетить пансионат, дом отдыха или турбазу смогут все жители страны. Учреждения должны соблюдать требования Роспотребнадзора.

На неопределенный срок остаются закрытыми для очного посещения образовательные учреждения. Решение об их работе в следующем учебном году будет принято до 20 августа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру