Когда хочется есть на диете: маленькие хитрости для худеющих

Во время диеты то и дело хочется чего-нибудь «вредного». Как ослабить это желание и не повредить выбранному режиму питания, читайте в материале «МК в Волгограде».

Когда хочется есть на диете: маленькие хитрости для худеющих
Фото: pixabay.com.

Сладкое

Если возникло желание пожевать что-нибудь из сладостей, лучше съесть ягоды, фрукты либо сухофрукты – они и вкусны, и при этом богаты полезными веществами, а также клетчаткой, которая позволяет дольше чувствовать сытость.

Еще один способ – когда захочется сладкого, неторопливо выпить стакан нежирного молока. Дело в том, что протеины подавляют желание отведать сладостей.

Выпечка

Если захотелось домашней выпечки, можно запечь яблоко с корицей. На вкус это как шарлотка, но при этом в таком блюде куда как меньше калорий – примерно 90, тогда как в куске пирога их будет около 360.

Жирное

При желании съесть чего-то жирного предпочтение стоит отдать соевому сыру – тофу. Другой вариант – сделать десерт из соевого крема и фруктов, передает «МК в Волгограде».

Соленое

В случае если захотелось соленого, стоит съесть немного миндаля или банан. Они обогащены калием, и это снизит возникшее желание.

Читайте также:

Если тяжело встать с кровати: как легко просыпаться утром

Шесть советов, которые помогут сохранить красоту без труда

«Съешь меня»: Мясников назвал способ побороть бессонницу

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру