Чем уникальны обладатели второй группы крови

Люди со 2-й группой крови могут похвастаться такими особенностями, которых нет у других групп, передает «МК в Волгограде».

Чем уникальны обладатели второй группы крови
Фото: pixabay.com

Так, у обладателей второй группы спокойный характер и много положительных черт. Мужчины, у которых течет 2-я группа крови, как правило, становятся хорошими мужьями и отцами.

Однако людям с такой кровью следует внимательно относиться к питанию. По своей сути они являются вегетарианцами, поэтому увлекаться чересчур мясом и другими продуктами животного происхождения не стоит. Это обусловлено тем, что 2-я группа образовалась в то время, когда в человеческом рационе преобладала растительная пища. Это было где-то 25–15 тысяч лет до нашей эры.

Также у людей со 2-й группой крови низкая кислотность и чувствительная система пищеварения. В связи с этим нужно следить, чтобы в меню было как можно больше овощей и фруктов, причем кислых следует избегать. Если очень трудно отказаться от мяса, то старайтесь заменить его крольчатиной, индейкой или курицей.

Кроме того, у обладателей 2-й группы крови могут быть проблемы с сердечно-сосудистой системой. Поэтому им стоит завести дружбу с хорошим врачом-кардиологом.

У людей со 2-й группой крови могут возникнуть и другие проблемы со здоровьем. Неправильное питание, стрессы, усиленные физические нагрузки негативно сказываются на иммунитете и делают его уязвимым.

Также среди особенностей обладателей такой крови является плохая усвояемость жиров и белков, в результате чего могут возникнуть проблемы с пищеварительной системой, в частности развиться панкреатит и гастрит.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру