Врач сообщил, что есть 3 типа людей, которым не страшен COVID-19

Генеральный директор российской контрактно-исследовательской компании, рассказал, что некоторые люди могут не бояться коронавируса.

Врач сообщил, что есть 3 типа людей, которым не страшен COVID-19
Фото: https://pixabay.com

Если у человека сильный врожденный иммунитет, то защитные функции сработают в борьбе с коронавирусом и остановят его еще в верхних дыхательных путях. Они просто не дадут ему попасть дальше в организм.

Именно такие люди, по мнению специалиста, не могут заразиться коронавирусом.

Ко второму типу людей доктор причислил всех, кто ранее уже переболел сезонными коронавирусами или простудами. У таких людей в организме сохраняются сильные антитела или иммунные Т-клетки памяти. А они успешно борются с коронавирусом.

Третий тип людей мало подверженный новому китайскому вирусу, имеют очень сильный организм. Их иммунитет развивается при инфицировании в обычном порядке, и болезнь протекает легко, даже без симптомов, пишет «МедикФорум.ру».

Напомним, что в Волгоградской области постепенно отменяют режим самоизоляции. Ее обязаны соблюдать лишь лица старше 65 лет. Также в регионе отменяются некоторые запретительные меры. В частности, начали работу летние веранды кафе и ресторанов, магазины и торговые центры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру