Волгоградцы узнали о пяти вредных мифах о спасении от жары

Что не стоит делать в жаркую погоду, чтобы не подорвать здоровье, читайте в нашем материале.

Волгоградцы узнали о пяти вредных мифах о спасении от жары
pixabay.com

Кондиционер опасен

На самом деле сам по себе прохладный воздух не вредит, важнее то, что в нем содержится. Ученые выяснили, что люди, которые трудятся в офисах с кондиционерами, болеют чаще, чем те, у кого этого устройства нет, пишет «Волгоградская правда.ру» со ссылкой на academic.oup. Кондиционеры также сушат воздух. Поэтому для избегания отрицательного воздействия стоит регулярно чистить фильтры и пользоваться очистителем и увлажнителем воздуха.

 

Ученые объявили о причинах развития колоректального рака

 

Ледяная вода поможет

Она действительно охлаждает и утоляет жажду, однако лишь на короткое время. Помимо этого, из-за холода сужаются сосуды. Воду лучше пить теплую: она стимулирует потоотделение, что помогает телу охладиться. Хорошая температура для воды – +50 градусов по Цельсию.

 

Названы возможные причины одиночества знаков зодиака

 

Холодный душ чтобы остыть

Он лишь помешает естественному процессу терморегуляции: тело перестанет себя остужать, и после окончания водных процедур напротив станет жарко. Так что лучше всего ополаскиваться водой, температура которой будет немного ниже, чем у тела – примерно +33 градуса.

 

Психолог раскрыл, почему не стоит жертвовать своими интересами

 

Пить только когда захочется

В жару организм теряет много жидкости. Поэтому в этот период следует следить за употреблением воды: надо пить примерно 2,5–3 литра в день, но не более одного в час.

 

Эти 3 привычки более вредны, чем алкоголь и курение

 

Лучшее блюдо – мороженое

Мороженое дает прохладу лишь когда человек его ест, но затем охлаждение проходит. Кроме того, из-за сладкого сильнее хочется пить, а из-за калорийности продукта повышается температура тела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру