Тренер из Волгограда объяснил, как упражнением нормализовать давление

Привести свое артериальное давление в норму можно, не используя лекарства. Специалист в области здоровья Егор Крупкин из Волгограда рассказал, как с помощью одного упражнения можно тренировать сердечно-сосудистую систему.

Тренер из Волгограда объяснил, как упражнением нормализовать давление
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив

В случае значительного повышения давления необходимо проконсультироваться с врачом, который подберет лекарственные препараты. При пограничном состоянии и нормальном самочувствии полезными будут упражнения.

Волгоградский тренер Егор Крупкин назвал простое упражнение для нормализации артериального давления. Необходимо взять длинный ремень или веревку и перекинуть через ветку или турник, пишет «Волгоградская правда.ру». За концы ремня нужно взяться для опоры, рассказывает на своей странице в популярной соцсети эксперт.

− Приседайте по задней амплитуде, ремень нужен, чтобы во время приседания не упасть назад. Голеностоп все время остается неподвижным, приседайте за счет бедер и ягодиц. Не тяните себя вверх руками, просто придерживайтесь, – объяснил тренер.

Егор Крупкин уверен, что такое упражнение способно заменить дорогостоящее оборудование. При его выполнении кровь активно циркулирует, укрепляются сосуды и стабилизируется давление. Также оно является отличным профилактическим средством от головных болей и болезненных ощущений в пояснице.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру