Простые привычки, которые помогут волгоградцам сэкономить

В сложный период каждый рубль на счету. Предлагаем воспользоваться несколькими советами, которые позволят накопить несколько сотен или даже тысяч рублей в месяц.

Простые привычки, которые помогут волгоградцам сэкономить
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Первым делом приучите себя выключать воду при чистке зубов. За это короткое, казалось бы, время уходит несколько литров воды в месяц. Наполняйте стакан водой, которой затем сполоснете рот. Таким образом вы сэкономите деньги и улучшите экологическую обстановку в мире, пишет «Волгоградская правда.ру».

Если у вас имеется посудомоечная машина, то используйте ее лишь при полной загрузке. Обязательно после еды ополаскивайте посуду от остатков и только после этого кладите в машину. Так прибор быстрее справится со своей задачей.

Тоже самое касается и стиральной машины. Запускайте стирку при полной загрузке, так вы сэкономите воду и электроэнергию. Соответственно счета за коммунальные услуги будут меньше.

Всегда планируйте поход в магазин и составляйте список покупок. Перед этим обязательно покушайте, иначе купите слишком много лишних продуктов.

Специалисты советуют откладывать 10% с зарплаты. Но если вы привыкли тратить все заработанные деньги, то эта сумма будет слишком накладной. Попробуйте в первый раз отложить 1% от заработка. Скорее всего вы даже не заметите эту небольшую сумму. Когда вы станете легко обходиться без этих денег, увеличьте до 2%. И так постепенно вы сможете откладывать 10% и даже больше.  

Читайте также:

Сколько фастфуда можно съедать без вреда для здоровья

Волгоградцам рассказали, какие продукты чаще всего подделывают

Медики назвали первые симптомы начинающейся пневмонии

Мясников рассказал о пользе натурального кофе для профилактики онкологии

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру