Медики назвали первые симптомы начинающейся пневмонии

Заболевание легких чаще всего вызывает много проблем и осложнений, поэтому его нужно выявить на ранней стадии. Особую опасность представляет пневмония в комбинации с заражением коронавирусной инфекцией. Специалисты перечислили признаки, по которым можно определить начало болезни.

Медики назвали первые симптомы начинающейся пневмонии
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Пневмония представляет собой болезнь легких, которая может быть вызвана попаданием в носоглотку вредных микроорганизмов.

По словам медиков, признаками скрытой пневмонии являются постоянная усталость, вялость в движениях и желание прилечь для отдыха. Кроме того, наблюдается сипение в горле и затрудненное дыхание, пишет портал perm-open.ru. При этом у больного могут отсутствовать кашель и температура.

12 июля, день Петра и Павла: обязательно сделайте это сегодня

 

Диетолог: что можно есть на ночь и не толстеть

Проявление симптомов возможно не сразу, а уже в процессе болезни. Особенно часто пневмония развивается после ОРВИ или простуды. При этом человек думает, что старая болезнь просто временно вернулась.

На ранних стадиях пневмония похожа на другие респираторные заболевания. Всю серьезность ситуации можно понять только тогда, когда симптомы усиливаются. Поэтому важно сразу же обратиться к медикам за консультацией и в случае необходимости начать лечение.

Читайте также:

Мясников рассказал о пользе натурального кофе для профилактики онкологии

Гроза всех микробов: чем полезен для организма ядреный чеснок

Этот орган на самом деле определяет сроки жизни

Топ 5 самых опасных продуктов на прилавках

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру