Как волгоградцам оценить качество разливного кваса

Насколько безопасна торговля квасом на улице, на розлив, рассказывают специалисты регионального отделения Роспотребнадзора.

Как волгоградцам оценить качество разливного кваса
Фото: https://pixabay.com/

В городских лотках с разливным квасом должна быть правильно организованная торговля: в соответствии со всеми санитарными нормами.

 

День Троеручицы: что непременно надо сделать сегодня, 11 июля

Эти признаки указывают на дефицит железа в организме

 

По словам специалистов облотделения Роспотребнадзора, квас на розлив должен производиться по ГОСТ или техническим условиям и стандартам организаций, в нем должны отсутствовать искусственные и идентичные натуральным ароматизаторы и вкусоароматические вещества, синтетические красители, консерванты.

Продавец обязан предоставить информацию о фирменном наименовании организации, месте ее нахождения, государственной регистрации, сведения об изготовителе, составе и дате изготовления, пищевой ценности продукции, ее безопасности и качестве.

Торговля квасом должна быть организована в соответствии со всеми санитарными нормами, напиток защищен от воздействия прямых солнечных лучей, реализоваться при помощи одноразовой посуды.

Продажей кваса должны заниматься продавцы в специальной чистой санитарной одежде, с бейджиком, на котором обязаны указать имя и фамилию. У продавцов обязательно должны быть медкнижки с результатами осмотра врачей и гигиенической аттестации, пишет «Вечерний Волгоград.ру».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру