Гроза всех микробов: чем полезен для организма ядреный чеснок

Этот корнеплод – известный антисептик и природный лекарь, но помогает он не только от простуд.

Гроза всех микробов: чем полезен для организма ядреный чеснок
Фото: https://pixabay.com

На самом деле еще мыслители Древней Греции говорили, что чеснок помогает мышцам и сердцу отлично работать. Даже олимпийцев перед соревнованиями непременно кормили свежим ядреным чесноком. Он содержит большое количество антиоксидантов, а они отлично защищают клеточные мембраны от любых кислородных повреждений. Также чеснок блокирует повреждения в организме, вызванные окислением нейронных клеток.

Полезен чеснок гипертоникам, можно съедать каждый день по нескольку зубчиков чеснока при высоком давлении. Оно должно снизиться примерно через пару дней, пишет «Крестьянская жизнь.ру».

Противогрибковые и антибактериальные свойства чеснока также широко известны. Он помогает при сильной зубной боли, если зубчик положить на больной зуб, подержать его, разжевать и съесть. Стоматологи даже говорят, что он временно приостанавливает развитие кариеса.

Два зубца чеснока в день помогут поддержать кожу головы и волосы в хорошем состоянии. Он помогает выработке эластина и коллагена.

Вот только стоит учесть, что есть чеснок нельзя людям с язвой желудка и двенадцатиперстной кишки, а также с другими болезнями ЖКТ. Лучше перед употреблением чеснока проконсультироваться с доктором.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру