В Волгограде еще три предприятия будут шить защитные маски

Соответствующие удостоверения для предприятий легкой промышленности выдал Росздравнадзор России. Теперь они смогут поставлять востребованные изделия во все медицинские учреждения региона.

В Волгограде еще три предприятия будут шить защитные маски
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

В Волгоградской области становится все больше предприятий, которые стали изготовлять средства для защиты людей от инфекции. Накануне к ним присоединились еще три, сообщили в областной администрации.

Хотя эпидемиологическая ситуация в регионе становится все более стабильной, индивидуальные средства защиты все еще необходимы. Кроме того, переориентация предприятий на изготовление новой продукции позволит им получить важный опыт реагирования на сложные ситуации.

Отметим, что заметно ускорилась регистрация медизделий. Если раньше на этот процесс могли уйти месяцы, то сейчас по постановлению Правительства РФ процедуру производят в несколько раз быстрее. Сегодня на заседании Клинического совета губернатор Андрей Бочаров поставил перед профильными ведомствами задачу сформировать в регионе запас медицинских изделий и средств индивидуальной защиты достаточный, чтобы решить любые возникшие задачи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру