Какие продукты волгоградцы хранят неправильно

Большинство вещей люди делают автоматически. Приходя домой с покупками, кладем огурцы вместе с помидорами в холодильник. Орехи высыпаем в вазу и оставляем на столе. Но часто привычный способ хранения вредит продуктам. Как правильно это делать, читайте в нашем материале.

Какие продукты волгоградцы хранят неправильно
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

Огурцы следует хранить при температуре +10…+12°. Дома намного теплее, а в холодильнике слишком холодно. При низкой температуре огурцы становятся водянистыми и гниют гораздо быстрее. Старайтесь покупать небольшое количество овощей на 2–3 дня и оставлять при комнатной температуре. Нельзя класть огурцы рядом с бананами и помидорами, они быстро портятся.

Орехи стоит хранить в холодильнике до девяти месяцев, пишет «Волгоградская правда.ру». А в морозильнике они не потеряют полезных свойств до двух лет.  

Помидоры лучше положить в бумажный пакет и оставить при комнатной температуре. Покупать их необходимо так же, как и огурцы, на пару дней.

При низкой температуре бананы темнеют, так как в них содержится этилен. Из-за этого газа их следует держать подальше от других фруктов и овощей, чтобы те не испортились слишком быстро. Однако если необходимо быстрое созревание, то нужно положить продукт в пакет с бананом. Через пару дней у вас будет созревший плод.  

Хлеб стоит хранить в бумажном пакете в темном месте. Если вы приобрели много хлеба, то можно его заморозить. По мере надобности изделие разогревают в духовке.

Если держать муку в магазинной упаковке, она со временем отсыреет и в ней заведутся жучки и плесень. Ее следует пересыпать в стеклянную емкость и убрать в холодильник. Там она сохранится от двух месяцев до года.  

Читайте также:

Кишечные бактерии могут стать защитой от сердечных заболеваний

Ученые выяснили, что физические тренировки улучшают когнитивные функции

Учитель физкультуры назвала неожиданный способ похудеть

Диетолог предупредил о болезнях из-за употребления арбузов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру