Как волгоградцам вывести пятна от пота с одежды белого цвета

В жаркую погоду все люди потеют. В результате на вещах светлых оттенков появляются некрасивые желтые пятна. Как от них избавиться, читайте в нашем материале.

Как волгоградцам вывести пятна от пота с одежды белого цвета
Фото: pixabay.com

Если пятна свежие, то с ними легко справится обычное хозяйственное мыло. В мыльном растворе замочите вещь на 15 минут, а после потрите загрязненные места. Затем постирайте изделие в стиральной машине.

Можно приготовить раствор из трех столовых ложек жидкого мыла, одной столовой ложки соды и соли. Средство нанесите на пятна на 30 минут, а после постирайте как обычно. В раствор необязательно добавлять мыло, достаточно кашицы из соли и соды, пишет «Волгоградская правда.ру».

Чтобы избавиться от застарелых пятен, понадобится нашатырный спирт. Нанесите его на загрязнение и немного подождите. Затем постирайте в воде с мылом и как следует прополоскайте.

Отлично помогает от пятен пота перекись водорода. Нанесите ее на загрязнение и оставьте на несколько часов, после прополоскайте изделие в холодной воде.

Также можно смешать две столовые ложки соды с одной чайной ложкой средства для мытья посуды. Нанесите средство на пятно и полейте перекисью водорода. Оставьте вещь на несколько часов. После смойте раствор с одежды и постирайте в машинке.

Читайте также:

Какие продукты волгоградцы хранят неправильно

Кишечные бактерии могут стать защитой от сердечных заболеваний

Ученые выяснили, что физические тренировки улучшают когнитивные функции

Учитель физкультуры назвала неожиданный способ похудеть

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру