Энергетики обеспечивают безопасность электросетей при пожарах

Из-за аномально жаркой погоды сразу в нескольких районах Волгоградской области произошли крупные возгорания. Энергетики «Рoссети Юг» круглосуточно следят за безопасностью электроснабжения: по заявкам ГУ МЧС сотрудники оперативно обесточивают опасные участки, а также восстанавливают поврежденные энергообъекты.

Энергетики обеспечивают безопасность электросетей при пожарах

Оперативные службы компании наблюдают за погодными условиями и держат на контроле работу электросетевого оборудования.

Отключения по заявкам МЧС происходят за считанные минуты. Одновременно населенные пункты подключаются по резервным схемам, а на линиях, вышедших из строя по причине пожара, начинаются ремонтно-восстановительные работы.

Так, 8 июля в 15.18 пришло сообщение от МЧС о возгорании в хуторе Водянском Октябрьского района. Уже в 15.21 специалисты обесточили воздушную линию, питающую поселок, а часть этого населенного пункта, удаленного от опасного участка, была запитана по резервной схеме. Здесь обошлось без повреждений проводов.

А вот в хуторе Княженском-2, где очаг возгорания был обширнее, ремонтно-восстановительные работы все же потребовались. Специалисты привели в надлежащее состояние анкерную опору 10 кВ и осмотрели 5 км воздушной линии, питающей пострадавший хутор.

Энергетики просят сообщать об отключениях электроэнергии и угрозе возгораний электрооборудования по единому круглосуточному бесплатному телефону «Рoссети»: 8-800-220-0-220 или на портале светлаястрана.рф

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру