В Волгограде трамвай №3 на время заменят маршрутками

Трамваи №3 в Волгограде временно отменят из-за капитального ремонта дороги. Горожанам предлагают воспользоваться микроавтобусами, которые ходят по маршруту №8а.

В Волгограде трамвай №3 на время заменят маршрутками
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

На улице Баррикадной в Ворошиловском районе начался ремонт трамвайного полотна, работникам предстоит заменить более 400 метров пути. Сейчас здесь уже сняли старый асфальт, ремонт путей начнут в субботу.

На время работы движение по этому трамвайному маршруту приостановят. Вагоны, которые ходили от «Обувной фабрики» до «Улицы КИМ», перевели на маршрут №4.

Как пояснили в пресс-службе мэрии, жители домов на улицах Пугачевской, КИМ и Циолковского смогут пользоваться вспомогательным маршрутом №8а. На направлении курсируют 25 микроавтобусов, в часы пик интервал движения составляет около 10–15 минут.

Микроавтобусы отправляются от улицы Феодосийской в частном секторе, едут по улицам Просвещения и Огородной вдоль Второй Продольной, затем по Чигиринской, Кузнецкой, Елецкой, Огарева, Циолковского и КИМ. Конечная остановка будет в поселке им. 62-й Армии в Краснооктябрьском районе.  

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру