В Волгограде благоустраивают территорию, прилегающую к облбольнице

На улице Ангарской приведут в порядок к ноябрю территорию у областной больницы.

В Волгограде благоустраивают территорию, прилегающую к облбольнице
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

Здесь создадут современное общественное пространство площадью 9 тыс. кв. метров с новыми парковками, зеленой зоной и местами для отдыха.

Это делается по программе «Формирование современной городской среды». Уже демонтированы несанкционированные торговые точки, старое асфальтовое покрытие у центрального входа, началась укладка брусчатки на тротуарах, идет монтаж систем освещения и видеонаблюдения, а также поливочного водопровода.

После окончания основных работ здесь установят парковую мебель, разобьют газон, высадят деревья и возведут новую остановку.

Как рассказал замглавы Дзержинского района Сергей Блошкин, проект корректировали несколько раз с учетом мнений местных жителей. Обойдется он бюджету в 35 млн рублей.

Напомним, что задачу привести в порядок территории медицинских учреждений и дорог к ним поставил губернатор Андрей Бочаров.

Кроме этого, в Волгограде, в Краснооктябрьском районе, ведется реконструкция второй очереди парка имени Гагарина, а в Центральном районе скоро преобразится пешеходная зона вдоль улицы Мира, идут работы на площади у Дома культуры в Тракторозаводском районе, а в Советском – в парке «Долина».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру