Рыболов-спортсмен рассказал о соревнованиях в Волгоградской области

В прошлом году в регионе впервые прошел чемпионат страны по ловле спиннингом. Как проходят такие мероприятия, рассказал волгоградский мастер спортивной рыбалки Игорь Полетаев.

Рыболов-спортсмен рассказал о соревнованиях в Волгоградской области
Фото: Анатолий Любименко, личный архив Игоря Полетаева.

На состязании в прошлом году волгоградцы заняли первое и третье места. Соревнование проходило у села Каршевитого Ленинского района, всего у берега собрались 52 опытных специалиста из десяти регионов страны.

− Перед турниром проходит серьезная подготовка, − рассказал Игорь Полетаев. – Каждому выдали карты с зоной ловли, спортсмены заранее осматривали перспективные места, изучали их с эхолотами и структур-сканерами.

Фото: Анатолий Любименко, личный архив Игоря Полетаева.

По словам мастера, на ровном и однообразном дне удачного улова не будет, а вот под крутыми бровками и корягами могут затаиться хорошие экземпляры. На соревновании было разрешено ловить окуня, судака, щуку, жереха, голавля, язя и берша. 

После того как выловленную рыбу измеряли и фотографировали, ее отпускали обратно в воду.  Подробнее о том, с какими проблемами сталкиваются рыбаки Волгоградской области, читайте в материале «Волгоградской правды.ру».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру