Мэрия ответила жителям Волгограда на просьбу вернуть трамвай №1

Волгоградцы записали видеообращение и попросили не оставлять их без трамвая в районе остановок «Улица Просвещения» и «Улица Мончегорская».

Мэрия ответила жителям Волгограда на просьбу вернуть трамвай №1
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко; видео: ютуб-канал «Электротранспорт Волгограда»

Пенсионеры и многодетные семьи потребовали от мэрии сохранить трамвайный маршрут № 1 или хотя бы перенести кольцо трамвая № 5 на улицу Мончегорскую.

Родители маленьких волгоградцев в видеообращении объяснили, что заменять трамвай маршруткой – не выход с точки зрения удобства, а также безопасности для детей. Учли они и стоимость проезда, которая на трамвае ниже.

Пенсионеры больше не смогут на трамвае ездить до поликлиники на улице Елецкой, а все жители вместе настаивают на том, что маршрут № 1 существует давно и всегда был рентабельным.

– Детей меньше не стало, стариков меньше не стало. Почему он стал нерентабельным, непонятно, – высказался один из авторов видеообращения.

Люди посетовали, что будут оторваны от мира, ведь все школы и детсады расположены по ходу трамвайной линии, на маршрутке туда не подъедешь.

Мэрия между тем настаивает на том, что пассажиропоток очень низкий, а маршрут № 1 практически полностью дублировал маршрут трамвая № 4, интервалы между рейсами достигали уже часа, вот отчего было решено заменить трамвайный маршрут автобусным 8а Ул. Феодосийская – Поселок им. 62-й Армии, который обслуживают микроавтобусы. 

Сотрудники мэрии заверяют, что по новому маршруту ходит 25 единиц транспорта каждые 15 минут по тем же улицам, что и трамвай № 1. Они захватывают большую часть городского частного сектора и соединяют его с центром Волгограда.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру