Андрей Бочаров обсудил совместные проекты с энергетической компанией

На видеоселекторном совещании с заместителем председателя правления ПАО «Газпром» Виталием Маркеловым обсуждались совместные с регионом проекты и намечались новые перспективы сотрудничества.

Андрей Бочаров обсудил совместные проекты с энергетической компанией
Фото: ИД "Волгоградская правда"/ Сергей Григоренко

Как отметил в ходе видеосовещания губернатор Андрей Бочаров, Волгоградская область и компания наладили конструктивное взаимодействие, и оно постоянно развивается.

– Наши совместные проекты по газификации создают благоприятные условия для комплексного социально-экономического развития территорий, повышают инвестиционную привлекательность региона, – подчеркнул глава области.

В настоящее время Волгоградская область газифицирована на 88,3%, это выше среднероссийского показателя 70,1%. В разработке – программа развития газоснабжения и газификации региона на 2021 – 2025 годы. Ее реализация позволит повысить уровень газификации региона почти до 90%.

По информации пресс-службы губернатора, на видеоселекторе также были рассмотрены вопросы повышения качества и надежности газоснабжения волгоградских потребителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру