В Волгоградской области восстановили трассы в четырех районах

В регионе на многих автомобильных дорогах полным ходом идут ремонтные работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

В Волгоградской области восстановили трассы в четырех районах
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив

В Волгоградской области успешно реализуют масштабные мероприятия по восстановлению и строительству новых дорог в рамках важного нацпроекта. Рабочие уже полностью справились с поставленной задачей на участках автомобильных трасс в четырех муниципальных районах региона. Кроме того, на 11 дорогах разного уровня ремонт завершили на 80%, сообщили в администрации региона

Новый качественный асфальт появился на дорогах Волгоград – Котельниково – Сальск в Котельниковском районе, на участке Гумрак – Вертячий – Качалино в Городищенском районе, а также на важном для местных жителей направлении Иловля – Ольховка – Камышин в Иловлинском районе. Еще один новый участок дороги появился в Старополтавском районе – на подъезде к поселку Новая Квасниковка.

Отметим, что с 2014 года в регионе комплексно занялись восстановлением дорожной инфраструктуры. За несколько лет отремонтировали и построили более 2100 километров автомобильных дорог. Реализуется несколько масштабных проектов, которые изменят жизнь всего региона, – это продолжение возведения моста через Волгу, полная реконструкция Волжской ГЭС, строительство обхода Волгограда для большегрузов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру