Многодетная мама в Волгограде стала волонтером

Марина Гудкова в одиночку воспитывает пятерых детей, но находит время для волонтерской деятельности. Личным примером женщина учит: добро нельзя купить, его можно только дарить от всего сердца.

Многодетная мама в Волгограде стала волонтером
Фото: личный архив героини публикации

Беременность помогла волгоградке выбраться из тяжелого состояния. Марина тяжело переживала потерю близких людей – сначала ушел ее дедушка, потом не стало отца.

− В тот момент не то что жизнь рухнула, я потеряла саму себя, − со слезами вспоминает Марина. – Спас меня будущий сын, своим рождением он вывел из депрессии.

Беда снова постучалась в двери волгоградки, и ожидавшая пятого ребенка женщина оказалась в состоянии развода. Оставшись одна, Марина погрузилась в привычные будни многодетной мамы. Забот прибавилось, когда серьезно заболела бабушка.

Крыльями женщины стали ее дети: старшие заботились о младших братишках, малыши вдохновляли и вносили позитив в семейную жизнь.

Всю жизнь ухаживая за другими, Марина привыкла быть нужной. Хотя свободного времени у нее совсем нет, она печет торты, вышивает и без остатка отдает себя волонтерству. Не могут остаться в стороне и ее дети. Ни один выезд не обходится без Льва, Софии и Владислава.

Корреспонденту Rodgor.ru женщина призналась, что решилась рассказать свою историю, чтобы современные родители увидели: жить нужно не только ради себя, но и ради детей, даже чужих, незнакомых тебе людей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру