В Волгоградской области создали петицию в защиту местного времени

Всего несколько дней прошло с момента завершения опроса о часовом поясе, однако некоторые граждане уже запустили петицию с требованием сохранить местное время на территории региона.

В Волгоградской области создали петицию в защиту местного времени
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

По словам жительницы Волгоградской области, которая стала инициатором петиции, столичное время очень неудобное. Летом не получается выспаться из-за раннего рассвета, а вечером очень быстро темнеет – уже в 21 час ничего не видно.

– Сейчас у нас очень удобное время, и я не хочу, чтобы наш часовой пояс меняли. Прошу поддержать петицию, рассказывать о ней везде, где возможно, всем своим знакомым! – пишет она.

На сегодняшний день за петицию проголосовало уже 11 645 человек, пишет «Волгоградская правда.ру». Всего же в Волгоградской области проживает около 2,6 млн граждан.

Напомним, 1 июля по всему региону провели опрос о часовом поясе. Большая часть проголосовавших граждан сделала выбор в пользу столичного времени. По предварительным данным, возврат в часовой пояс Москвы поддержали 65% опрошенных.

Многие выступали за отмену местного времени, потому что оно было неудобным во многих отношениях. Сейчас эти жители региона крайне недовольны новой петицией.

– Я работаю с Москвой и мне удобнее так. Свой выбор я сделала. Из-за волгоградского времени я не высыпаюсь, так как вместо 22:00 я заканчиваю работать в 23:00, – пишет волгоградка в одной из социальных сетей.

– У меня лига чемпионов по ночам идет из-за этого местного времени, – поддерживает этот вопрос один из жителей города-героя.

Отметим, что решение о дальнейших действиях с «временным вопросом» будет принимать областная дума на заседании 7 июля. И депутаты, и чиновники подчеркивают, что выбор целиком определяется волеизъявлением людей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру