В Волгограде открывается первый городской пляж

Завтра волгоградцы и гости города смогут позагорать и искупаться на пока единственном официально открытом пляже в Красноармейском районе.

В Волгограде открывается первый городской пляж
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

4 июля, в субботу, планируется открытие первого пляжа в Волгограде. Его смогли подготовить гораздо раньше других благодаря местоположению, сообщили в городской администрации. Горожане смогут безопасно отдыхать на песчаной косе Сарептского полуострова, на которой гидрологическая обстановка стала стабильной уже в конце июня.

Для официального открытия пляж получил разрешение на работу, пройдя несколько экспертиз на соответствие всем требованиям федерального законодательства и нормам СанПиН. Представители Роспотребнадзора обследовали воду, почву и воздух. Перед открытием с территории пляжа убрали весь мусор.

Отдыхающим предоставят всю необходимую инфраструктуру. На пляже оборудованы туалеты, раздевалки, камеры хранения, есть скамейки, шезлонги, навесы, а также можно взять инвентарь напрокат.

Специалисты пояснили, что на других городских пляжах пока невозможно организовать зоны отдыха, так как уровень воды еще не соответствует норме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру