Первый госпиталь для пациентов с COVID-19 в Волгограде прекратил работу

Медицинское учреждение было переоборудовано для людей, инфицированных коронавирусом. Теперь госпиталь возвращается к обычной работе.

Первый госпиталь для пациентов с COVID-19 в Волгограде прекратил работу
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив

Из волгоградской больницы, переоборудованной 20 апреля под пациентов с коронавирусом, выписали последнего выздоровевшего больного. 15 июля медучреждение возобновляет свою обычную деятельность. Следующие две недели в больнице будут дезинфицировать все помещения, сообщили в областной администрации.

Больница, в которой оказывали плановую помощь по направлениям ортопедии, гинекологии, травматологии, урологии, была переквалифицирована под инфекционный госпиталь в период пандемии. Она могла разместить до 70 заболевших COVID-19. За время ее работы 222 жителя Волгоградской области получили здесь медицинскую помощь. 150 высококвалифицированных медиков работали в «красной» зоне стационара. На прошлой неделе орденом Пирогова наградили директора клинического центра Татьяну Ледовскую и заведующего отделением анестезиологии и реанимации Вячеслава Емельянова. Представлены к ведомственным наградам и другие сотрудники больницы.

3 июля в регионе начали постепенно возвращать перепрофилированные медучреждения к обычной деятельности. Областной комитет здравоохранения утвердил соответствующую «дорожную карту».

В Волгоградской области продолжается работа по сдерживанию коронавирусной инфекции. Круглосуточно работает региональный оперативный штаб. Врачи продолжают изучать передовой опыт и совершенствовать помощь ежедневно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру