Первые ЕГЭ написали более 2 тысяч волгоградцев

В Волгоградской области стартовал основной период сдачи единого госэкзамена. Сегодня первые тестирования прошли более двух тысяч выпускников Волгоградской области.

Первые ЕГЭ написали более 2 тысяч волгоградцев
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Геннадий Гуляев

В пятницу, 3 июля, волгоградские выпускники сдавали экзамен по информатике, литературе и географии. На одном из пунктов сдачи сегодня побывал корреспондент «Волгоградской правды.ру».
Как рассказала директор лицея №9 Ирина Жигульская, подготовка проходила серьезная.

− Мы принимаем экзамены по географии и литературе у 102 ребят, − рассказала Ирина Жигульская. – По рекомендациям Роспотребнадзора мы составили схему разведения потоков учеников, в кабинетах использовали зигзагообразную рассадку. Таким образом, в одной аудитории находятся не больше девяти выпускников.

Отметим, в нынешнем году экзаменационная кампания имеет свои особенности. Экзамены начались позже, их проведение контролирует Роспотребнадзор. Так, в каждом пункте сдачи ЕГЭ предусмотрено не меньше двух входов, учащиеся должны соблюдать социальную дистанцию. Каждому на входе измеряют температуру и дают антисептики. Сами помещения тщательно обрабатываются.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру