Приточная вентиляция обеспечит подачу свежего воздуха в любое помещение

Приточная вентиляция обеспечит подачу свежего воздуха в любое помещение

Вентиляция – одна из важнейших составляющих любого помещения. Где-то требуется простая система циркуляции воздуха естественным путем, а где-то необходимы вспомогательные элементы, которые будут подавать свежие потоки извне регулярно. Приточная вентиляция классифицируется в зависимости от объема притока воздуха. Системы разделяют на две большие группы – естественная вентиляция и активная. Каждая из них хороша по-своему.

Правильно подобранная система способна не только хорошо проветривать помещение и поставлять достаточный объем воздуха, но и сэкономить средства. Ведь если вашему помещению не нужна слишком активная вентиляция, нет смысла тратить деньги на дорогую систему, мощность которой превышает ваши потребности. Чтобы сделать правильный выбор, следует разобраться, в каком случае какой вид вентиляции понадобится.

Самой простой, с небольшой производительностью системы являются пассивные клапаны. Их показатели варьируются в пределах от 0 до 60 м3/ч. Их вполне достаточно для обеспечения свежим воздухом не более одного человека, но в теплую погоду без ветра подача вообще прекращается. Стабильный поток воздуха, но без его очищения от вредных составляющих гарантируют проветриватели, активные клапаны и аэрогиверы. Здесь производительность находится в пределах от 10 до 160 м3/ч. Высшей категорией систем проточной вентиляции являются бризеры мощностью от 140 до 200 м3/ч. Они подают в помещение теплый, очищенных от производственных загрязнений воздух. Их уровень очистки можно сравнить с медицинским, который можно рассмотреть как препятствие для бактерий, вирусов и аллергенов. Если мы говорим о вариантах, где производительность превышает 200 м3/ч, то это уже будут установки центральной вентиляции.

Когда вы выбираете вентиляционную систему, вам нужно будет учесть много факторов. Необходимо просчитать мощность вентиляции в зависимости от площади помещения, объема, количества человек, которые в нем будут находиться, планировку и прочее. Профессиональным помощником в данном вопросе для вас может стать компания HOROS, которая занимается продажей бризеров, проветривателей и приточных установок. Помимо широкого выбора самих приборов, каталог включает в себя детали и материалы для обслуживания устройств. Речь идет о фильтрах, датчиках и автоматике и других разных видов вентиляционных систем.

Профессиональная консультация специалиста поможет вам сделать правильный выбор, который будет оправдан и окуплен. HOROS – это официальный дилер ведущих производителей в данной отрасли, поэтому предоставляет сертифицированную, качественную продукцию по реальным ценам. Компания позволяет приобрести любую модель бризера с доставкой по Москве и всей России. Интернет-магазин предлагает лучшую цену и гарантию на всю продукцию от производителя. Прежде чем совершить покупку, вы можете посетить шоу-рум магазина в Москве, где вы узнаете все тонкости и особенности работы каждой из предлагаемых систем.

на правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру