Пришкольные лагеря в Волгограде откроются с середины лета

Образовательные учреждения областного центра готовятся к приему школьников.

Пришкольные лагеря в Волгограде откроются с середины лета
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

С 15 июля в Волгограде планируют открыть пришкольные лагеря. В настоящее время в помещениях устанавливают обеззараживающие лампы и проводится дезинфекция. Все сотрудники лагерей пройдут специальное обучение по соблюдению противоэпидемических правил.

Ожидается, что около 15 тысяч юных жителей города-героя отдохнут в 114 пришкольных лагерях. Программу для каждого лагеря составят так, чтобы все дети проводили как можно больше времени на свежем воздухе. Спортивные и развлекательные мероприятия организуют для этой цели на открытых площадках, сообщили в городской администрации.

В 2020 году график пришкольных лагерей будет отличаться от режима прошлых лет. Согласно требованиям Роспотребнадзора, дети будут находиться в лагере не целый день, а с 8.30 до 13.30. ежедневно юным волгоградцам будут измерять температуру. Школьников с признаками болезни в лагерь не допустят.

Одна смена в пришкольном лагере составит 18 рабочих дней. Родители, как и раньше, выплатят около 6% от полной стоимости путевки. Летний отдых в пришкольном лагере с двухразовым питанием стоит 2340 рублей. За всю смену родители выплатят из этой суммы лишь 162 рубля.  

Посещать пришкольный лагерь смогут и дошкольники, подчеркнули в мэрии Волгограда. Это поможет им быстрее адаптироваться к коллективу и новой обстановке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру