Волгоградцы положительно оценивают атмосферу на избирательных участках

Жители города-героя с самого утра приходят на избирательные участки, чтобы выразить свою гражданскую позицию сразу по двум пунктам – поправкам в Конституцию и времяисчислению в регионе. Сегодня наступил последний из семи отведенных для этого дней – голосование длится с 25 июня по 1 июля.

Волгоградцы положительно оценивают атмосферу на избирательных участках
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

Волгоградец Владимир Гуртов пришел на избирательный участок к открытию. Он верит, что изменения, за которые он отдал сегодня свой голос, обязательно повернут жизнь к лучшему.

– Желание лучшей жизни привело меня сегодня так рано на участок. Проголосовал, – говорит Владимир. – Вообще, нужны изменения в стране, посмотрим, как сложится жизнь с новыми поправками. Тем более на участке опрос по выбору времени проводится, а для меня это важно – я полностью за волгоградское, наше время.

Волгоградец считает, что на его участке организовано все хорошо.

– Медик работает, полицейские за порядком смотрят, все нормально тут, – подытоживает Владимир.

Татьяна Васильева пришла принять участие в голосовании, потому что считает нужным проявить активную гражданскую позицию в таких важных вопросах.

– Сегодня я пришла отдать свой голос за внесение поправок в Конституцию, потому что считаю, что они очень важны для каждого из нас, поэтому все должны прийти и проголосовать, – выражает свое мнение Татьяна. – Обстановка на участке доброжелательная, все очень вежливы и к тому же безопасность тут на высшем уровне: измеряют температуру, обрабатывают руки средством антисептическим, все тут хорошо.

Волгоградка выбрала московское время в опросе о часовом поясе, потому что по нему живут многие ее родственники и оно более привычно.

– Много родственников живет по этому времени, часто созваниваемся, а из-за разницы во времени это не очень удобно, еще неудобства с транспортом и трансляцией телепрограмм, слишком поздно теперь начинаются некоторые мои любимые передачи, – поясняет Татьяна.

А вот Елена Богдан отдала предпочтение местному времени, потому что считает, что для Волгоградской области оно «роднее».

– Я отдала голос за наше местное время, считаю, что не стоит жить по чужому. Это же все влияет и на физиологию, да и вообще на все, не очень мне московское время удобно, – говорит женщина.

А за поправки в Конституцию Елена решила проголосовать, потому что уверена – жизнь станет лучше.

– Хочется даже, чтобы этих поправок становилось все больше, чтобы страна развивалась, – комментирует волгоградка. – Не скажу, что какая-то конкретная поправка мне близка – мне близки все, они все очень важны для каждого из нас. 

Напомним, 1 июля в стране объявлено выходным днем. Избирательные участки в Волгоградской области будут работать до 20.00.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру