Лидеры фракций облдумы отметили активность волгоградцев на голосовании

В Волгоградской области завершилось недельное голосование по поправкам в Конституцию и региональный опрос о часовом поясе региона. Избирательные комиссии уже ведут подсчет голосов, а парламентарии областного законодательного собрания дали свою оценку ходу плебисцита в нашем регионе.

Лидеры фракций облдумы отметили активность волгоградцев на голосовании
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

На протяжении семи дней на избирательных участках региона соблюдались строгие санитарные правила, нареканий к обеспечению безопасного голосования нет, заявил руководитель фракции единороссов в облдуме Михаил Струк. 

– Все принявшие участие в голосовании были обеспечены средствами индивидуальной защиты, голосование проходило спокойно, без сбоев и нарушений, – комментирует депутат. – 1 июля с утра на участки приходили люди разных возрастов, многие шли семьями. Активны волгоградцы были на протяжении всех шести дней голосования. Это логично, ведь поправки в Конституцию нашей страны призваны защитить интересы России и каждого гражданина в отдельности. Уверен, что жители региона сделали осознанный выбор.

Руководитель фракции справороссов в областной думе Дмитрий Калашников назвал состоявшееся голосование важным этапом в истории России.

– Активность наших земляков на участках порадовала, и явка закономерна, так как изменения касаются каждого, – отметил Калашников. – Примечательно, что в этот непростой период, связанный с COVID-19, люди приходили семьями, чтобы выразить свою гражданскую позицию, понимая насколько это важно именно сейчас. В Волгоградской области голосование прошло без нарушений, с соблюдением всех мер безопасности на избирательных участках. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру