90-летняя волгоградка: «Все изменения идут от народа»

В день своего 90-летия жительница Тракторозаводского района Людмила Николаевна Горникова проголосовала за внесение поправок в Конституцию на дому.

90-летняя волгоградка: «Все изменения идут от народа»
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

Сотрудники избирательной комиссии привезли по адресу все необходимое – переносную урну, бюллетень, одноразовую ручку и набор средств индивидуальной защиты – маску и перчатки.

Процесс был организован с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер, рекомендованных Роспотребнадзором, передает корреспондент «Волгоградской правды.ру».

Поблагодарив членов избиркома за поздравления с юбилеем, цветы и за предоставленную возможность проголосовать, Людмила Николаевна подчеркнула, что все изменения в Конституцию идут от народа, и что она голосует за поправки в Конституцию по зову сердца.  

Также юбиляр отметила, что Волгоград за последние годы очень похорошел.

– Город дорог мне, как родной человек, – признается волгоградка. – Когда немца выгнали отсюда, все было заминировано, ходили только по зачищенным тропкам. Не было такого кирпичика в доме, чтобы на нем не было раны от пули или снаряда, или бомбы. Здесь было великое сражение.  И мне дорого каждое воспоминание о городе, в котором прошла вся моя жизнь.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

Людмила Николаевна рассказала, что в годы войны ее отец водил баржу по Волге. А с ним даже в период самых кровопролитных сражений была и его жена с детьми. Сразу после завершения Сталинградской битвы семья вернулась в родной город, с которым Людмила Николаевна навсегда связала свою судьбу.

Напомним, сегодня последний день всероссийского голосования по поправкам в Конституцию, жители Волгоградской области также принимают участие в опросе о выборе часового пояса. Избирательные участки закроются в 20.00. Для того, чтобы как можно больше жителей страны успели высказать свою гражданскую позицию, 1 июля объявлен выходным днем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру