ВОЗ: пандемия коронавируса набирает обороты

Несмотря на то, что в некоторых странах наблюдается улучшение, распространение опасной инфекции во всем мире ускоряется. Об этом заявил Тедрос Адханом Гебрейесус, занимающий пост главы Всемирной организации здравоохранения.

ВОЗ: пандемия коронавируса набирает обороты
Фото: pixabay.com

По словам чиновника, некоторые государства при возвращении к прежней социальной жизни и открытии своих экономик столкнулись с ростом случаев заражения. Ведь большинство людей продолжают оставаться уязвимыми для COVID-19, которому еще есть, где развернуться.

– Тяжелая реальность заключается в том, что ситуация еще не завершилась, – сообщил руководитель ВОЗ.

Он отметил, что во вторник, 30 июня, исполняется полгода с того момента, как организация впервые получила сообщения об очаге неизвестного типа пневмонии в КНР.

Через 6 месяцев число инфицированных в мире людей достигло 10 млн человек, а скончались 500 тысяч, подытожил генеральный директор ВОЗ.

Ранее глава организации утверждал, что мир вошел в новую и опасную фазу пандемии. Это связано с тем, что многие люди устали сидеть дома, при этом коронавирус распространяется и продолжает оставаться смертельно опасным, пишут «РИА Новости».

Отмечается, на утро 30 июня в Волгоградской области с начала пандемии зарегистрировано 6232 случая заражения. С 29 июня началось снижение ограничительных мер, передает «МК в Волгограде».

В городе-герое Волгограде прошел парад Победы: фоторепортаж

В городе-герое Волгограде прошел парад Победы: фоторепортаж

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру