3 прототипа отечественной вакцины от COVID-19 показали эффективность

Ринат Максютов, занимающий пост генерального директора центра «Вектор», сообщил об успешном тестировании трех прототипов российских вакцин от COVID-19. Эти препараты во время исследования продемонстрировали эффективность.

3 прототипа отечественной вакцины от COVID-19 показали эффективность
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / Кирилл Брага

По словам руководителя центра, самой большой сложностью стало создание безопасного средства, которое сможет сформировать защиту от болезни тем, кому ввели вакцину.

Как сообщало Министерство здравоохранения, 18 июня стартовали клинические испытания инъекции от нового вируса в Сеченовском университете. Вакцины апробировали на 18 добровольцах из 38. Испытание другого варианта инъекции начались в военном госпитале имени Бурденко. Спустя 5 дней вакцины представили второй группе испытуемых.

Каких-либо побочных действий или осложнений у добровольцев не встречалось, жалоб с их стороны также не поступало, пишут «РИА Новости».

Отмечается, на утро 30 июня в Волгоградской области с начала распространения коронавируса в регионе зафиксировано 6232 случая заражения, передает «МК в Волгограде».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру