Мясников предупредил о вреде слишком здорового образа жизни

Телеведущий, известный врач Александр Мясников рассказал, чем может быть опасен чрезмерно здоровый образ жизни, который в последние годы продолжает набирать популярность. Об этом медик рассказал в эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1».

Мясников предупредил о вреде слишком здорового образа жизни
pixabay.com

По словам доктора Мясникова, нездоровое увлечение здоровым образом жизни может привести к расстройствам пищевого  поведения, таким как булимия или анорексия.

− Главное, что ты уже ничего не в силах сделать. Можешь восстановить им электролитный обмен, дать здоровье, но лучится это уже только психиатрами, − рассказал о таких пациентах Александр Мясников. – В такой фанатичной погоне за здоровым питанием человек нарушает все его главные принципы. Думает, что чем меньше калорий, чем больше съест полезных продуктов, тем лучше, забывая о сбалансированности. 

Врач призвал стремиться к «разумной умеренности» как в еде, так и диетах, спорте, добавках и различных «чистках» кишечника.

Как писал «МК в Волгограде», доктор Мясников ранее перечислил продукты, которые снижают уровень холестерина не хуже аптечных препаратов.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру