ЛОР назвал единственный способ вылечиться от коронавируса

Ранее британские ученые сообщили о создании ингалятора, который якобы может лечить дома заболевших коварной инфекцией людей. Эту информацию опроверг отоларинголог Владимир Зайцев.

ЛОР назвал единственный способ вылечиться от коронавируса
Фото: pixabay.com

По словам лор-врача высшей категории, никакой ингаляционный способ введения лекарства в организм человека с COVID-19 не поможет избежать болезни, пишет «НьюИнформ». Новый вирус поражает не один орган или систему, поэтому недостаточно будет пролечить только один отдел человеческого организма, уточняет Зайцев.

Коронавирус не помогут вылечить только местные препараты. Это обусловлено тем, что даже легкая форма заболевания оказывает воздействие не только на дыхательную, но и на сердечно-сосудистую систему, а также ЦНС, добавил медик.

Так, что для полного выздоровления нужно применять внутривенные или внутримышечные способы лечения, а также принимать лекарства в виде таблеток.

По словам лор-врача, сейчас как раз разрабатывают и внедряют вакцины и сыворотки, попадающие в организм в виде таблеток или внутривенно.

Только квалифицированный анализ, сделанный специалистом, поможет понять, что нужно конкретному человеку. Это касается любого заболевания. На первом месте по эффективности лечения находится внутривенное введение препарата, на второй строчке – внутримышечное, далее идут таблетки, и замыкают местные препараты по типу ингаляторов, подытожил доктор.

Отметим, на утро 22 июня в Волгоградской области с начала пандемии зарегистрировано 5410 случаев заражения коронавирусной инфекцией, передает «МК в Волгограде».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру