Волгоградские медики с утра получают поздравления

Перед детской областной больницей появилась гигантская открытка и свежевысаженная цветочная клумба. Так добровольцы регионального представительства всероссийской организации волонтеров-медиков поздравили медиков с их профессиональным праздником.

Волгоградские медики с утра получают поздравления
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

По Волгоградской области проходят акции в преддверии Дня медицинского работника, который страна отмечает 21 июня.

− Мы ценим труд врачей и младшего медперсонала, он незаменим, − рассказала региональный координатор организации волонтеров-медиков Виктория Браткова. – Надеемся, слова благодарности подарят им заряд хорошего настроения в предпраздничный день.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

Такая же акция ранее прошла для медиков 25-й клинической больницы. Накануне праздника студенты медуниверситета массово сдали кровь, их начинание поддержала транспортная компания, которая предоставила донорам такси.

Профессиональный праздник тех, кто стоит на страже здоровья, в этом году проходит в сложных эпидемиологических условиях. На передовой борьбы с коронавирусной инфекцией стоят около восьми тысяч волгоградских медиков.

Накануне к медработникам обратился губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Глава региона поздравил специалистов и поблагодарил их за самоотверженный труд. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру