Концерт на Мамаевом кургане 24 июня посмотрит Александра Пахмутова

Пригласительные билеты на Мамаев курган, где вечером 24 июня состоится грандиозный концерт с участием юношеского симфонического оркестра маэстро Юрия Башмета, получили 100 гостей, список которых определяли организаторы масштабного мероприятия. Его «от и до» проводит Москва, формат закрытый, концерт ориентирован исключительно на ТВ-трансляцию, которую сможет увидеть вся страна. «МК в Волгограде» удалось узнать, кто из вип-персон приедет по этому случаю в Волгоград.

Концерт на Мамаевом кургане 24 июня посмотрит Александра Пахмутова
Фото: ИД "Волгоградская правда" / архив

По информации канала «Россия-1», который будет вести прямую трансляцию с Мамаева кургана, на импровизированной сцене главной высоты России выступят Юрий Башмет, Денис Мацуев, Игорь Бутман, Ильдар Абдразаков, Хибла Герзмава, Константин Хабенский, Сергей Гармаш, Сергей Безруков, Михаил Пореченков, группа «Любэ», Дима Билан, Александр Петров, Ирина Пегова, Полина Агуреева.

«МК в Волгограде» удалось также узнать, что в числе 100 приглашенных зрителей, которые приедут в Волгоград и будут смотреть концерт непосредственно на Мамаевом кургане, – народная артистка СССР, наша землячка Александра Пахмутова и внуки легендарных сталинградских военачальников Василия Чуйкова и Александра Родимцева.

Прославленная волгоградка Александра Пахмутова уже подтвердила свой визит в город-герой 24 июня, билет на ее имя уже заказан. Возможно, на концерте она будет вместе с супругом, поэтом Николаем Добронравовым.

Точно известно, что в той самой сотне избранных зрителей – внуки гениальных советских полководцев, отличившихся в Сталинграде, – Николай Чуйков и Илья Родимцев.

Концерт на Мамаевом кургане 24 июня станет одним из главных торжеств этого дня в России наряду с Парадом Победы на Красной площади в Москве. В Волгограде, кроме выступления музыкантов и артистов у подножия монумента «Родина-мать зовет!», состоится впечатляющая видеоинсталляция – по ТВ покажут всемирно известный волгоградский памятник после реконструкции в новом облике за счет уникальных свето-визуальных эффектов. Будут также звучать знаменитые военные песни и стихи о подвиге советского народа.

Отметим, что мероприятие не финансируется из областного и местного бюджетов, все расходы на приглашение гостей и проведение концерта взяли на себя московские организаторы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру