Губернатор Волгоградской области проинспектировал ремонт больницы Фишера

Впервые в городской больнице Волжского идут преобразования такого размаха. Это крупное медицинское учреждение рассчитано на всё Заволжье, где проживает около полумиллиона человек.

Губернатор Волгоградской области проинспектировал ремонт больницы Фишера
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

В цивилизованное состояние в клинике приводится всё, начиная от подъездной дороги и логистики движения больных в поликлинике. Сейчас больница – базовая по оказанию экстренной медпомощи для жителей всего Заволжья и должна соответствовать самым высоким стандартам.

Ее ремонт вошел в программу трехлетнего развития Волжского, старт дал губернатор перед юбилеем города-спутника.

Скоро завершится самый масштабный этап – ремонт 6-этажной поликлиники больничного комплекса. Отремонтированы кровля, подвалы. В поликлинике теперь применяется новая маршрутизация пациентов по принципам бережливого производства, чтобы сократить время ожидания больными врачебной помощи.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Впереди – дооснащение лечебного учреждения новым оборудованием в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

– Модернизация системы здравоохранения Волгоградской области будет продолжена. В рамках программы в больнице Фишера создается лечебное заведение третьего уровня, – комментирует итоги рабочего визита в клинику губернатор Андрей Бочаров. – Работы выполняются по намеченному графику, их темп и качество очень высокие. Все оборудование уже на местах, пусконаладочные работы завершатся в течение этой недели. Это долгожданное событие для всего региона. В больнице Фишера будет работать межрайонный центр амбулаторной онкопомощи. 18 июня мы планируем запустить поликлинику на базе больницы. С 1 сентября начнет работу приемное отделение.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Модернизация всей инфраструктуры больницы будет завершена в 2021 году. Предстоит ремонт оставшихся помещений стационара, строительство въездной эстакады и вертолетной площадки санитарной авиации. После этого в Волжском появится современный медицинский центр, не уступающий по своему уровню федеральным клиникам.

В своей работе по созданию основ современной пациентоориентированной системы здравоохранения Волгоградской области Андрей Бочаров заручился поддержкой Владимира Путина.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру