Они – самые стойкие к коронавирусу, к удивлению ученых

Ученые Шанхайского клинического центра общественного здравоохранения, пишет "МедикФорум.ру", пришли к выводу, что люди от 60 до 85 лет вырабатывают самый стойкий иммунитет к коронавирусу.

Они – самые стойкие к коронавирусу, к удивлению ученых
Фото: https://pixabay.com

Неожиданный вывод сделали китайские ученые и изложили результаты исследования в научной статье. Их работа касалась изучения анализа крови людей на содержание нейтрализующих антител.

Это наблюдалось у пациентов разных возрастов, но больше всего антител обнаружили в группе людей старше 60 лет, перенесших коронавирус.

По словам ученых, эти люди имели более высокие титры антител. Результат назвали парадоксальным, так как принято считать, что людей старше 65 лет стоит особенно беречь, и среди них зафиксировано наибольшее число смертей от коронавируса.

Ученые нашли объяснение странному результату. Оказалось, что у людей этой возрастной категории в организме включаются все защитные силы для борьбы с вирусом, сильные иммунные реакции дают возможность противостоять вирусу.

Это поможет ученым правильно отобрать доноров плазмы для создания вакцины против коронавируса.

Напомним, что в Волгоградской области продлен режим самоизоляции до 16 июня. С начала пандемии здесь зарегистрирован 3541 человек, заразившийся вирусом нового типа.

 

Чего непременно надо попросить 5 июня, в день Леонтия Ростовского

Ученые открыли опасный фактор для молодых людей с COVID-19

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру