Назван самый опасный для человеческого здоровья суп

Опытный диетолог Ирина Торопыгина поделилась своим мнением о пользе и вреде различных продуктов. Она уверена, что без крайней необходимости никому не стоит есть солянку.

Назван самый опасный для человеческого здоровья суп
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив

Специалисты давно установили, что для здоровья человека вредно большое количество переработанного мяса – сосисок, колбасы, копченостей. Также не стоит злоупотреблять приправами. А в солянке всё из перечисленного присутствует в избытке.

В виду высокой концентрации в солянке насыщенных жиров в наше время его нельзя рекомендовать никому. Особенно он будет опасен тем людям, которые имеют проблемы с работой сердечно-сосудистой системы или с холестериновым обменом.

 

Родительская суббота в канун Троицы-2020: что можно и нельзя делать

Суп увеличивает риск атеросклероза и серьезно раздражает желудок, пояснила диетолог в интервью порталу E1.ru. Добавленные в солянку каперсы, соленья и лимон могут серьезно навредить людям с гастритами, язвой желудка или двенадцатиперстной кишки. Потребление такого супа – серьезная нагрузка на поджелудочную железу.

Кроме того, по словам медика, в бульон из мяса могут попадать вредные вещества, если животным давали различные лекарства и антибиотики.

Читайте также:

В Минздраве объявили о новых симптомах коронавируса

Секрет опасности коронавируса для человека раскрыт

Ученые назвали условия 2-й волны коронавируса

Они – самые стойкие к коронавирусу, к удивлению ученых

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру