Губернатор проинспектировал обновленный центр досуга «Остров»

В одну из рабочих поездок главы региона Андрея Бочарова в Среднеахтубинский район к нему обратились жители Краснослободска с просьбой привести в порядок КДЦ «Остров». Этот объект был включен в план работ по усовершенствованию инфраструктуры Волгоградской области, и результаты модернизации центра губернатор сегодня проверил лично.

Губернатор проинспектировал обновленный центр досуга «Остров»
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Работа, отметил Андрей Бочаров, была проведена большая. Здание КДЦ «Остров» было обновлено полностью – от коммуникаций до кровли. На этот капитальный ремонт из областного бюджета в прошлом году было выделено 20 млн рублей.

Кроме того, в КДЦ появился 3D-кинотеатр – второй, кстати, в Среднеахтубинском районе. 5 млн рублей на его оборудование выделено федеральным Фондом кино в рамках нацпроекта «Культура».
«Остров» стал настоящим островком благоустройства в Краснослободске и центром притяжения местных жителей самого разного возраста. На прилегающей к нему территории появились тротуары, красивые скамейки, зеленые насаждения и газон, а также детский игровой комплекс, уличные тренажеры, конструкция для катания на скейтах и роликах.

– Проекты, которые мы запланировали, выполняются в полном объеме. Мы видим, как меняется Краснослободск, – отметил по итогам осмотра объектов Андрей Бочаров. – Дом культуры привели в хорошее состояние, такую работу мы будем продолжать по всему региону. Национальные и областные приоритетные проекты, несмотря на сложности, реализуются в соответствии с графиком.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Глава региона еще раз напомнил, что сфера культуры Волгоградской области впервые за многие годы начала развиваться комплексно. То есть не только проводится капремонт учреждений культуры, но и вокруг них создаются современные благоустроенные общественные пространства.

Особенно это важно и нужно для сельских территорий. Одним из показательных примеров такого комплексного развития является строительство нового театрального культурно-досугового центра в Урюпинске.

И не только. В райцентрах открыт 21 кинотеатр, 81 сельский Дом культуры получил средства на обновление своей материально-технической базы. В этом году были модернизированы восемь районных и городских ДК в Киквидзенском, Руднянском, Ольховском, Светлоярском, Старополтавском районах, в городах Волжском, Михайловке и Краснослободске.

Кроме того, еще восемь ДК – в Быковском, Даниловском, Клетском, Кумылженском, Ленинском, Новоаннинском районах, Петровом Вале и Фролово – получили на обновление по 20 млн рублей. Еще 22 сельским ДК выделены средства на ремонт и закупку оборудования.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру