Бочаров предложил присваивать имена спортсменов новым спортобъектам

Строительство новых объектов инфраструктуры в Среднеахтубинском районе проинспектировал сегодня в ходе своей рабочей поездки губернатор Андрей Бочаров. Один из таких объектов – спортивно-досуговый кластер в городе Краснослободске.

Бочаров предложил присваивать имена спортсменов новым спортобъектам
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Два физкультурно-оздоровительных комплекса строятся в рамках федерального и одноименного регионального проектов «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Первый ФОК (он закрытого типа) рассчитан на 60 посещений в смену. Завершить строительно-монтажные работы здесь планируется в конце 2020 года. В большом одноэтажном здании разместятся тренажерный зал, зал для игровых видов спорта, раздевалки с санузлами и душевыми, медблок, тренерские комнаты, гардеробная. Кроме того, подрядчик обязался организовать подъездные пути к спортивному комплексу, обустроить парковку и провести озеленение территории.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Второй ФОК под названием «Водник» – открытого типа. Он рассчитан на занятия всесезонными видами спорта. В его составе футбольное поле, хоккейная коробка, беговые дорожки, уличные тренажеры.

Примечательно, что оба ФОКа соседствуют с городской школой. Таким образом у ребят будет возможность постоянно и в отличных условиях заниматься спортом и укреплять собственное здоровье.

Отметим, что задачу по созданию условий для развития массового и детского спорта, созданию точек притяжения для жителей, формированию необходимой для этого инфраструктуры губернатор Андрей Бочаров поставил еще в 2014 году. Сегодня он осмотрел строящиеся в Краснослободске ФОКи, пообщался с подрядчиками и местными жителями.

– В Краснослободске создается целый спортивно-образовательный комплекс. Ничего подобного здесь никогда не было. Рядом здесь школа, так что площадки всегда будут востребованы. Получится отличный спортивный кластер, – уверен глава региона.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Местные жители тоже рады, что в городе появится спортивно-досуговый кластер.

– С нетерпением жду завершения его строительства. Сразу же возьму абонемент в тренажерный зал! – говорит один из них, Руслан Шарантаев.

Напомним, с 2014 года в Волгоградской области уже построено более 130 спортивных объектов. Благодаря этому количество жителей региона, регулярно занимающихся спортом, увеличилось на 17% – до 885 тысяч человек. Усилить эту работу позволило включение предложений региона в нацпроект и целевые федеральные программы.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Только в 2020 году в Волгоградской области появятся еще 30 новых спортивных объектов. Кстати, сегодня губернатор предложил новую традицию – называть построенные и реконструированные учреждения в честь выдающихся спортсменов и тренеров. Он обратился к спортивному сообществу с предложением подумать над этой темой и представить свои варианты.

– Очень важно, чтобы инициатива исходила от самих спортсменов и тренеров, – отметил глава региона. – Мы должны сохранять свое историческое наследие. Прежде всего, именно люди являются нашим наследием, образцом для наших детей, для всех нас.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру